• 中文
    • English
  • 注册
  • 床车改装 床车改装 关注:10 内容:2395

    54条并未明确皮卡车顶行李架不能载货,对吗?很关键,请大家讨论

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 拉黑名单
  • 当前位置: RvGoing房车旅行网 > 床车改装 > 正文
    • 床车改装
    • 这个涉及到皮卡房车的设计。道路交通安全法实施条例  第五十四条 机动车载物不得超过机动车行驶证上核定的载质量,装载长度、宽度不得超出车厢,并应当遵守下列规定:  (一)重型、中型载货汽车,半挂车载物,高度从地面起不得超过4米,载运集装箱的车辆不得超过4.2米;  (二)其他载货的机动车载物,高度从地面起不得超过2.5米;  (三)摩托车载物,高度从地面起不得超过1.5米,长度不得超出车身0.2米。两轮摩托车载物宽度左右各不得超出车把0.15米;三轮摩托车载物宽度不得超过车身。  载客汽车除车身外部的行李架和内置的行李箱外,不得载货。载客汽车行李架载货,从车顶起高度不得超过0.5米,从地面起高度不得超过4米。这里面并没有提车顶行李架上不允许载货,如果皮卡本身带有车顶行李架,是否可以比照载客汽车的标准?

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 实时动态
    • 偏好设置
    • 返回顶部
    • 帖子间隔 侧栏位置: